На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В 2020 году в России на запчасти было потрачено свыше 1,6 трлн. рублей

В рамках подготовки отчета, касающегося расчета емкости рынка автомобильных компонентов и запчастей для легковушек в РФ, аналитики «АВТОСТАТа» провели исследование вторичного рынка компонентов, определив его основные параметры.

Эксперты заявили, что общие объемы вторичного рынка автокомпонентов и запчастей в РФ в прошлом году превысили 1 миллиард экземпляров различных деталей. Рыночная емкость в денежном выражении достигла 1 триллиона 640 миллиарда рублей.

Традиционно самыми большими здесь являются 3 сегмента. Речь идёт о шинах, деталях подвески и масле. В прошедшем году больше всего денег российские жители потратили на приобретение шин – около 198 миллиардов рублей. Это составляет 12,2 процента от всей емкости современного рынка автокомпонентов.

Второе место по продажам заняли детали подвески – 172 млрд. руб. (рыночная доля – 10,1%). На технические жидкости и масла в прошедшем году потратили 124 млрд. руб. (8,2% от общих результатов).

Свыше 5,15 емкости вторичного рынка автомобильных компонентов занимают детали тормозной системы вместе с фильтрами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх