На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Могут ли лишить водительских прав навсегда?

В России можно назвать большое количество нарушителей ПДД, для которых кратковременные наказания в виде лишения прав, являются бесполезным мероприятием. Эти люди упорно продолжают нарушать. Таких в пору лишать прав пожизненно. Но есть ли такая статья в российском законодательстве?

Самым строгим наказанием за нарушение ПДД является лишение прав на срок до трех лет. Так наказать могут пьяного водителя. Огромные штрафы 200 000-300 000 рублей отменили в 2015 году.

Что до пожизненного лишения прав, то такого пункта в российском законодательстве просто нет. Но лишиться возможности управлять ТС на длительный срок, более трех лет, вполне возможно. Например, сразу после окончания первого срока суд буквально на следующий день может присудить новый срок по лишению прав. И такие решения могут приниматься бесконечно.

Также вам не вернут права, если вы не оплатили штраф ГИБДД. В такой ситуации отсчет времени приостанавливается.

Как вы считаете, лишение прав - это хороший дисциплинарный механизм? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх