На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Акции Panasonic выросли на 5% на фоне презентации новой батареи для Tesla

Акции Panasonic увеличились в цене на последних торгах на 5%, относительно прежнего ценника.

Подорожание было зафиксировано на фоне презентации новой батареи для американских электрокаров. В результате произошедшего роста, стоимость одной акции составила 12,78 долларов или 896 рублей. В начале текущего года производители создали в Японии тестовую линию для выпуска батарей.

Разработанные аккумуляторы, по словам американских производителей, будут способны хранить больше энергии в одной единицы, а стоимость будет ниже в два раза. Это позволит увеличить выпуск батарей в 100 раз к 2030 году. Panasonic рассчитывает на продолжительное сотрудничество с Tesla, так как это позволит выйти на новый уровень развития, став более востребованной компанией.

Подробности будущего сотрудничества пока не озвучиваются. Но известно, что сделка состоялась еще в конце февраля прошлого года. Однако работа по выпуску батарей началась только сейчас и будет с каждым месяцем становиться более обширной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх