На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Противотанковая САУ на базе Т-26 из 1935 года

Военная техника ежегодно представляется на парадах и мероприятиях, так как вызывает в свою сторону повышенный интерес. Не все знают, но первая противотанковая САУ была разработана в СССР еще до Второй мировой войны.

В Ленинграде уже в 1934 году специалисты приступили к разработке техники на базе Т-26. Всего через год было собрано 2 опытных прототипа нового танка АТ-1.

Один из них имел в оснащении пушку ПС-3, длина ствола которой составляла 21.5 калибра. Здесь же был пулемет ДТП в шаровой установке с правой стороны пушки.

У второй версии была пушка на 76 мм Л-7 в лобовом листе. Самоходный транспорт имел массу 9 тонн и защищался броней толщиной 1.3 см. Однако в некоторых источниках информация о качестве защиты отличается - от 6 до 15 мм.

Боевое отделение техники было закрытым. Бортовые и кормовые листы рубки решили сделать на 50% высоты с откидным механизмом.

Двигатель в оснащении мощностью 90 л.с. обеспечивал разгон до 30 км/ч. Известно, что силовой агрегат и ходовая часть были позаимствованы у Т-26. К сожалению, оба прототипа были забракованы, так как конструктора Сячинтова в скором времени арестовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх