На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Связь между катушкой зажигания и увеличенным потреблением топлива

Увеличенное потребление топлива, возникновение прострелов в выхлопной системе, а иногда и полная невозможность запуска автомобиля – все эти неисправности связаны с системой зажигания, особенно с катушкой.

Какие причины и следствия могут быть у поломки настолько важной детали машины?

Катушки зажигания. В том случае, если не вдаваться в особенности конструкции и технические подробности, то катушка зажигания представляет собой инвертор, задачей которого становится преобразование низкого тока от аккумуляторной батареи в более высокий. Такой повышенный ток дает возможность обеспечения появления искры в свечах. Катушки могут быть общими, передача напряжения на свечи в которых осуществляется через распределитель, в определенный временной промежуток на каждую свечу.

Более современным вариантом становится индивидуальная катушка, используемая на большинстве моделей современных автомобилей. Особенностью таких катушек становится возможность выдачи сразу двух искр. Но к какому бы типу не относились катушки зажигания, функционировать им приходится в достаточно непростых условиях. В числе негативных факторов, оказывающих влияние на катушки зажигания, можно назвать влагу, вибрацию, резкие изменения температуры и наличие химических веществ на дорогах. Но даже в такой ситуации они могут проработать достаточно долго.

Основные причины выхода из строя катушки зажигания. Наиболее яркой причиной поломки катушки зажигания становится неисправность или износ свечей. В самих свечах либо высоковольтных проводах, которыми они соединяются с катушкой, происходит резкое увеличение сопротивления, что может стать причиной возникновения короткого замыкания. Усугубить проблему могут пораженные коррозией контакты, низкая герметичность или механические повреждения.

Итогом становится «чиханье» и дерганье автомобиля, а в один прекрасный момент его двигатель попросту откажется запуститься. Чтобы предотвратить это, следует прислушиваться к том, как он работает. При увеличении потребления топлива, появлении пропусков и хлопков следует заменить свечи и катушку зажигания. Оставить проблему без внимания не выйдет. В первую очередь, на автомобиле будет не комфортно передвигаться, а так же, как уже говорилось выше, машина может просто не завестись.

Если все подобные эффекты имеются на вашей машине, то не следует затягивать с проведением замены катушки зажигания. Такие работы лучше всего доверить профессионалам, у которых имеется в наличии все необходимое оборудование. Учитывать необходимо и то, что работа будет производиться с высоким напряжением, с принятием соответствующих мер безопасности. Чтобы такая ситуация не повторилась, следует не только менять катушку, но и искать причину такого поведения.

Это позволит избежать неприятных моментов во время поездки и сохранить машину в исправном состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх