На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие проблемы ждут водителей в ближайшее время

В новом, 2021 году, автолюбителей ожидает немало приятных и не очень сюрпризов. Очередное нововведение вступило в силу с 01.02.2021 года. Теперь сертификация потребуется для более широкого спектра изменений, которые владелец автомобиля произвел в частном порядке.

Теперь оштрафовать могут за несертифицированный багажник на крыше, спойлер или дополнительную подсветку. Чтобы узаконить дополнительное оборудование, нужно заполучить акт по результатам испытаний от специальной лаборатории. Причем, даже если речь идет про одинаковые устройства, получать сертификат нужно исключительно под конкретное оборудование конкретного автомобиля.

Теперь под запретом и популярный в России чип-тюнинг двигателей. Что уж говорить про расточку. Колесные диски можно устанавливать только тех типоразмеров, которые прописаны заводом-изготовителем. Штрафовать за "незаконное" оборудование пока что не будут. Автолюбителям дается четыре месяца на раздумья. Но с 01.07.2021 года, за несертифицированное оборудование будут наказывать рублем.

Как вы считаете, вышеупомянутое нововведение принесет пользу? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх