На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как быстро разморозить форсунки омывателя

В этот раз речь пойдёт о таком неприятном для автомобилистов моменте, как примерзшие форсунки стеклоомывателей. Есть несколько простых способов их размораживания.

Можно воспользоваться одеялом либо большим куском плотной ткани. Этим материалом понадобится накрыть пространство капота. Требуется плотно прикрыть моторный отсек, а затем запустить двигатель. Через несколько минут капотное пространство должно быстро нагреться. В этом случае хорошо прогревается бачок с «омывайкой», шланги и форсунки.

Можно воспользоваться горячей водой и плотным пакетом. В эту тару наливается подогретая жидкость. Затем наполненная ёмкость ложится на пару минут на форсунку, которая в итоге должна отогреться.

Следующий способ подразумевает использование строительного либо бытового фена. Этими приборами поток подогретого воздуха подаётся на размораживаемое устройство. Для этого следует подключить фен к источнику питания, а воздушный поток направить на форсунки, а также шланги.

Прогрев следует осуществлять постепенно. Не рекомендуется использовать очень горячий воздух. Вследствие резких перепадов температур, форсунки, шланги и ЛКП могут получить значительный урон.

Автомобилист может воспользоваться жидкостью для размораживания замков. Это средство стоит недорого. Его нужно набрать в шприц с иголкой и аккуратно заправить через отверстия непосредственно в форсунки. Через несколько минут можно проверить их работоспособность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх