На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Опубликован список марок дорогих авто, которые чаще всего занимают места для инвалидов

В рамках проведенных исследований составлен перечень транспортных средств, которые чаще всего паркуются на местах, предназначенных для инвалидов.

Также стало известно о том, что за прошедший 2021 год в Москве было эвакуировано 18 000 машин за нарушения, связанные с парковкой авто на месте для инвалидов.

Так, исследования показывают, что чаще всего в прошлом году с этих мест на штраф-стоянку забирали модели Mercedes-Benz, BMW, Porsche, Bentley, Tesla, Maserati, Rolls-Royce, Aston Martin, Ferrari и Lamborghini.

Водители рассказывают о том, почему они оставляют автомобили на местах для инвалидов, называя самые различные причины.

Многие признаются, что просто не могут найти подходящего места для парковки. Также некоторые водители просто не обращают внимание на данный знак.

Есть и еще одна категория водителей, которая паркуется под знаком "Инвалид", рассчитывая, что они быстро сделают свои дела и тем самым, смогут убрать авто, никому не помешав.

Вот только, как правило, такие дела затягиваются, что и приводит к возникновению сложных проблем, в том числе и эвакуации транспортных средств на штраф-стоянку.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают водителям, что есть определенные правила, которые нужно соблюдать на дорогах и парковках. В противном случае избежать штрафной санкции и транспортировки машины на штраф-стоянку не получится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх