На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как быстро и без проблем выехать из колеи зимой

Календарная весна давно наступила, но погода продолжает подкидывать сюрпризы автомобилистам. Поэтому, наверное, не лишним будет напомнить о том, как быстро и без проблем выехать из колеи, ведь эти знания пригодятся и в последующие зимы.

Все мы знаем, что дороги в условиях гололёда посыпают песком и химическими реагентами. Со временем всё это разбивается колёсами машин и превращается в кашу, вследствие чего на дорогах образовываются колеи, причём иногда довольно глубокие, а потому выбраться из них непросто. Особенно сложно приходится водителям с небольшим стажем вождения, ещё не выработавшим собственный стиль и не сталкивавшимся с серьёзными препятствиями.

По сути выбраться из колеи зимой – это не столь проблематично, просто нужно знать основные методы и правильно реагировать на ситуацию. Что касается способов, то, к примеру, можно снизить скорость движения примерно до 10 км/ч, а затем начинать «раскачивать» авто. Последнее подразумевает поворот рулевого колеса в противоположную от выезда из колеи сторону и прибавку газа. Машина слегка заскакивает на стенку колеи, после чего газ отпускается, а руль снова выворачивается в обратную сторону.

Кроме того, эксперты советуют попробовать метод тройного поворота руля: вправо-влево-вправо. «Нос» авто получит своеобразный импульс и это поможет быстро выбраться из колеи. Если же ни один из способов не помог, то можно сделать лопатой подкоп в стенке желоба, а потом зацепиться за его край колёсами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх