На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Подключаемые гибриды Jeep и Chrysler увеличили скорость домашней зарядки

Многие автопроизводители уже вовсю осваивают электрификацию модельного ряда. Автомобили с гибридными установками марки Jeep и Chrysler могут увеличить скорость зарядки.

Компания Mopar поделилась новым проектом зарядного устройства для электрифицированного транспорта. Это настенный блок, который можно установить дома. Владельцам автомобилей Chrysler Pacifica Hybrid и Jeep Wrangler 4xe теперь будет проще заряжать батареи - время на процедуру сокращается.

Напомним, что в прошлом году представители марки Jeep сообщили, что они создают внедорожные зарядные станции специально для модели Wrangler 4xe. Такое заявление многим показалось странным, так как внедорожник производителя на тот момент не мог заряжаться от домашней сети. Сейчас все поменялось.

Новое устройство для зарядки будет предлагаться в 2 версиях - проводная и подключаемая. В обоих случаях мощность составляет 32 ампер/7.7 кВт. Этих данных хватит для того, чтобы обеспечить заряд для Wrangler 4xe, Cherokee 4xe и Pacifica Hybrid всего за 2 часа. Если сравнивать разработку с зарядным устройством 1 уровня, это почти в 6 раз быстрее.

Стоимость зарядного устройства будет начинаться от 599 долларов - 45 000 рублей. Владельцы автомобилей смогут в режиме онлайн следить за состоянием батареи и управлять самой зарядкой. Она максимально оптимизирована для интеллектуальной сети, что говорит о низких затратах на энергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх