На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Lucid официально выходит на биржу с оценкой в 24 миллиарда долларов

Калифорнийская фирма Lucid подписала соглашение с компанией Churchill Capital IV на сумму 24 миллиарда долларов. Это сотрудничество даст ей возможность расширить собственное производство.

В результате подписания контракта с CCIV, Lucid получит 4,4 миллиарда долларов субсидии, при помощи которых калифорнийцы смогут вывести свою продукцию на рынок и модернизировать предприятие в Аризоне. По словам партнеров производителя автомобилей, рабочие технологии компании и спрос на электрифицированные транспортные средства делают ее привлекательной для инвесторов. Кроме того, как было сказано, совсем скоро Lucid поставит на рынок автомобиль Air, пообещав серьезный прорыв на рынке и создавая большое число рабочих мест на территории США.

В 2018 году Lucid получил один миллиард долларов от инвестфонда Саудовской Аравии, а глава CCIV Питер Кляйн тогда являлся ведущим советником фонда, что позитивно повлияло на сотрудничество между американской и арабской сторонами. Представители стартапа из Калифорнии, в свою очередь, рассказали о гордости «возглавлять новую эру» эффективных и высокотехнологичных автомобилей с нулевыми выбросами, отметив, что в данное время они работают по выпуску уже в этом году роскошного электрического седана, пообещав также через два года представить внедорожник Gravity Perfomance.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх