На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Какие нововведения для российских автомобилистов вступают в силу с 1 марта 2021 года

С 1 марта текущего года российских автомобилистов ожидает несколько нововведений. Речь идёт о вступающих в силу с указанной даты законах, но среди них не будет широко освещавшейся реформы техосмотра, так как её правительство отложило до 1 октября.

Наверное, самым приятным решением российских властей для большинства автомобилистов стал перенос сроков введения в действие новых правил проведения техосмотра транспортных средств. Ранее не раз сообщалось, что реформа стартует в начале марта, но теперь у профильных ведомств есть ещё несколько месяце для того, чтобы усовершенствовать систему и устранить все выявленные недостатки.

Тем не менее с 1 марта вступает в силу несколько других законов. Так, на дорогах появится новый знак, предупреждающий об установленных комплексах фиксации нарушений правил дорожного движения. С начала марта в России начинают действовать новые санитарно-эпидемиологические нормы. Это значит, что автомобилисты могут получить штраф в размере 0,5-1 тыс. руб. за мойку машины, проверку звукового сигнала или работы тормозной системы вблизи жилых домов.

Кроме того, для автомобилистов вырастет штраф за невыполнение требований сотрудников ГИБДД. Если раньше сумма наказания максимально составляла тысячу рублей, то теперь варьируется от 2 до 4 тысяч рублей. И последнее нововведение касается Московской кольцевой автодороги. Теперь на МКАД запрещён транзитный проезд грузовиков массой свыше 12 т.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх