На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компания Audi "научила" свои дизельные двигатели работать на растительном масле

Конструкторы автомобильного концерна Audi разработали необычную технологию, которая подразумевает возможность современных машин передвигаться на дизельных моторах, заправляемых растительным маслом.

Производитель уверен, что это позволит сделать выпускаемые транспортные средства более безопасными и надежными. Речь идет о шестицилиндровых моторах мощностью 282 лошадиных силы. Производитель отметил, что 2025 год станет последним для марки, когда компания будет выпускать машины, оснащенные двигателем внутреннего сгорания.

С 2026 года компания из Ингольштадта собирается выпускать только электромобили. Заправка растительным маслом и модернизация силовых агрегатов, позволит сделать выпускаемые транспортные средства более экологичными уже сейчас, что играет крайне важную роль для успешного развития марки на мировом рынке.

К 2033 году выпуск автомобилей, работающих на таком виде топлива, будет полностью исключен. Производитель не раскрывает всех стратегических подробностей, но уверяет, что поклонники марки будут довольны выпускаемыми машинами, отличающимися улучшенными техническими параметрами.

Новая технология является крайне простой, но при этом действительно эффективной и поэтому, позволяет улучшить показатели безопасности и надежности, подтвержденные тестовыми испытаниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх