На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Представлен ТОП-5 неизвестных универсалов родом из СССР

Советские конструкторы легковых автомобилей разрабатывали машины с разными типами кузовов. Все советские марки авто имеют в модельной линейке универсалы. Но многие из разработок в данном направлении так и остались в виде прототипов или единичных экземпляров.

Первым в линейке универсалов можно назвать Москвич-400-421. Самое раннее упоминание о данной модели было в октябре 1946 года. Кузов машины частично выполнен из фанеры.

Медицинский автомобиль ЗИЛ-117ЕА часто сопровождал кортеж Л.И. Брежнева. Машина была переоборудована в санитарную в 1974 году. Но внешне она не отличалась от своих обычных собратьев.

Опытная модель универсала была представлена конструкторами в Серпухове. Данное авто собиралось на базе серийной модели С-3Д.

Для обслуживания высших чинов СССР было собрано несколько санитарных авто ГАЗ-РАФ-3902. Машины проходили переоснащение в Риге. Все такие спецмашины имели кузов черного цвета. И только та, которую сделали специально для Фиделя Кастро, была с белым кузовом.

Еще один специальный медавтомобиль для руководства страны имел заводской код ЗИЛ-41042. Такие автомобили должны были сопровождать чиновников во время их рабочих поездок.

А вам приходилось лично видеть машины, о которых говорилось выше? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх