На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какими были шагающие роботы в СССР

В СССР активно развивали направление шагающих роботов. Эксперты вспомнили, какие системы использовались в разработках.

Моделирование движения шагающей машины в СССР проводили с целью создания алгоритмов управления и отработки элементов системы управления. На начальном этапе рассматривали модель системы управления, которая включала 2 блока - информационное обеспечение и построение движения.

Алгоритмы модели формировали движения корпуса и ног, которые реализовались моделью шагающей машины. Информация о поверхности получалась от модели местности. При помощи алгоритмов строили коридор допустимых положений корпуса машины и определяли координаты точек для постановки ног.

Специалисты изучали возможность участия человека в направлении движения. Оператор определял скорость движения и положение корпуса машины. Задачу усложняли путем введения зон, запретных для наступания. Чтобы создать моделирование в 3-мерном пространстве, пришлось доработать модель местности и управления.

Моделирование показало, что разработанные алгоритмы решают задачу автоматического управления движением шагающей машины на любом типе поверхности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх