На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Иранская марка Iran Khodro собирается вернуться на российский авторынок

Иранский автобренд Iran Khodro планирует возвратиться на авторынок России. Окончательное решение будет принято, когда специалисты проанализируют спрос, а также предпочтения российских автолюбителей.

Скорее всего транспортные средства Iran Khodro в России будут реализовывать дилеры прочих автомобильных марок. Пока иранский производитель занят поиском дистрибьюторов. Однако пока не ведётся речь о каких-либо заключённых контрактах. В рамках выставки «Интеравто-2021» бренд Iran Khodro представил седаны Dena+, Runna+ и Tara.

Базой Dena+ является Peugeot 405. Её выпускают уже 10 лет. Седан оснащается 1,7-литровым бензиновым турбомотором на 150 «лошадей». На домашнем рынке модель продают с пятиступенчатой МКПП и 6АКПП. Российские автомобилисты знали этот седан под азербайджанским брендом Khazar.

Для Tara «донором» стала Peugeot 301. Авто с этого года производят на территории Тегерана. Модель комплектуется бензиновым атмосферником на 110 л.с. Вместе с ним функционирует 5МКПП либо шестиступенчатый «автомат».

Компактную Runna+ в кузове седан разрабатывали на основе Peugeot 206. Она оснащается бензиновым «атмосферником» на 113 лошадиных сил и 6МКПП. Авто выпускают на территории Ирана с 2010 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх