На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Покупка подержанного автомобиля по шагам

Многие автомобилисты в России приобретают транспортные средства на вторичном рынке. Специалисты рассказали, как правильно поставить подержанный автомобиль на учет в ГИБДД.

Покупка подержанного автомобиля — процедура, которая сопровождается оформлением большого количества документации. От правильности всех действий зависит безопасность сделки.

Перед самой покупкой следует сверить все данные в документах и на автомобиле. У владельца следует попросить ПТС и изучить VIN-номер. Отраженные в документах данные должны совпадать с теми, которые отпечатаны на кузовных элементах. Сегодня проверить автомобиль можно и через онлайн-сервисы. Они рассказывают об ограничениях, штрафах, ДТП, работе в каршеринге и прочее.

Визуальная проверка — еще один важный этап. Лучше всего обратиться за помощью специалистов, которые изучат все повреждения автомобиля, если они имеются, на стенде. Если ТС полностью устраивает технически, можно приступать к оформлению договора купли-продажи. В документе должна быть указана стоимость и все нюансы сделки.

Финальный этап сделки — постановка на учет. Нужно заехать в страховую и оформить полис ОСАГО. После этого в ГИБДД нужно подать заявление, которое заполняет сотрудник. Он же проведет осмотр автомобиля, сверит все данные. После этого подается комплект документов, а владелец получает на руки ПТС с новой отметкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх