На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Какой уровень масла должен быть на щупе, и как часто его нужно проверять

Для того чтобы контролировать уровень масла в моторе, используют специальный щуп. Несмотря на то, что такое приспособление используется давно, не все автомобилисты знают, как правильно с ним обращаться.

Моторное масло - обязательный состав, который отвечает за предотвращение коррозии, смазывание комплектующих и вывод продуктов износа. Это положительно сказывается на сроке службы важных узлов. Низкий уровень моторного масла негативно отражается на работе цилиндров - постепенно они разрушаются. Поэтому автомобилистам следует периодически проводить проверку уровня масла.

В современных транспортных средствах данный показатель контролируется датчиками, но водители могут делать это вручную - с использованием щупа. Для корректной проверки следует соблюдать некоторые правила. Во-первых, диагностику можно проводить через 5-10 минут после прекращения работы мотора. Во-вторых, автомобиль должен находиться в ровном положении. При проведении процедуры нужно ориентироваться на отметки "min" и "max".

Автомобилисту следует открыть капот, достать щуп, протереть его тряпкой без ворса и погрузить обратно до упора, выждать 2-3 секунды. После этого можно извлечь щуп и оценить результат. В норме уровень должен быть между "min" и "max". Во время проверки можно оценить и состоянием масла. Оно не должно быть слишком темным - это указывает на выработку ресурса, особенно если автомобиль проехал с ним уже 10 000 км.

Единого интервала проведения проверки не существует, так как всегда стоит учитывать тип и состояние силового агрегата. Лучше всего ознакомиться с рекомендациями, указанными в инструкции по эксплуатации.

Лучше всего проводить проверку уровня моторного масла в автомобиле раз в неделю. Так можно будет убедиться в исправности системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх