На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Skoda в феврале увеличила продажи в России на 35%

Как показывает результат анализа продаж новых авто на рынке России, проведённый аналитиками «АВТОСТАТа», по итогам февраля чешская автомобилестроительная компания Skoda на 35% увеличила объёмы реализации в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года.

За прошедший месяц официальные дилеры Skoda в России продали немногим более 7 тысяч экземпляров авто из линейки чешского бренда. Этот показатель на 35% превышает таковые, зафиксированные в феврале 2020 года, плюс, объёмы продаж увеличиваются уже второй месяц подряд.

В целом в январе-феврале 2021 года было продано более 13 тысяч единиц авто от Skoda, что показывает 17-процентное увеличение в сравнении с тем же прошлогодним периодом. В итоге чехам удалось занять пятое место по стране по продажам среди остальных автопроизводителей и увеличить до 6,1% долю на нашем рынке.

Что касается наиболее востребованных в феврале моделей, то лидером продаж в линейке Skoda стал сменивший поколение лифтбек Rapid, разошедшийся тиражом 2,75 тыс. единиц. На втором и третьем месте соответственно оказались кросс Kodiaq и лифтбек Octavia третьей генерации. Первое авто продано за месяц в количестве 1,45 тыс. экземпляров, второе – 1,41 тыс. ед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх