На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Дефицит новых автомобилей привел к росту цен на рынке подержанных машин

В России продолжают расти цены на машины с пробегом, представленные на вторичном рынке.

С начала года их рост составил 20%. Исследования показывают, что до конца текущего года инфляция не будет сбавлять оборотов, а значит, рост цен продолжится. В прошлом месяце стоимость всех машин с пробегом выросла на 7,5%, относительно аналогичного периода 2020 года. Средняя стоимость автомобилей этого сегмента сегодня составляет 494,5 тысячи рублей.

Самыми продаваемыми автомобилями признаны Lada Priora, Toyota Corolla и Lada Samara. Их приобретают не только опытные водители, желающие купить бюджетное транспортное средство, но и начинающие водители, у которых нет большого стажа и из-за этого они не собираются покупать дорогостоящие машины.

Дилеры, занимающиеся перепродажей таких моделей тоже повышают ценники. В III квартале темпы подорожания автомобилей сильно ускорились. Это связано с увеличением сроков ожидания новых машин. В среднем они уже растянулись на несколько месяцев. Несмотря на сложную ситуацию, российские покупатели активно приобретают транспортные средства, причем в самых разных ценовых категориях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх