На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Какое наказание за наезд на сплошную линию в попутном направлении?

Российские водители прекрасно понимают опасность пересечения сплошной линии разметки между встречными потоками. Да и наказание за такой манёвр довольно строгое. А чем обойдется водителю пересечение сплошной линии в попутном направлении?

За такое нарушение права у водителя не отберут. А вот штраф заплатить придется.

Так, в ситуации, когда пересекается линия, отделяющая полосу для маршрутного транспорта, штраф составит 1 500 рублей (ч. 1.2 ст. 12.17 КоАП РФ).

В другой ситуации, штраф составит 500 рублей (ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ). Если у водителя в текущем году не было нарушений, то на первый раз дело вообще может закончиться предупреждением.

Но даже с оглядкой на небольшие штрафы, водители должны понимать, что сплошная полоса наносится на опасном участке дороги. И пренебрегая данной разметкой, вы можете спровоцировать ДТП.

А вы всегда контролируете, чтобы ваш автомобиль не наезжал на сплошную попутного потока? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх