На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компания Honda отзывает свыше 760 тысяч автомобилей по всему миру

Японская автомобилестроительная компания Honda на днях объявила об отзыве свыше 760 тысяч своих автомобилей, выпущенных в 2018-2020 годах. Причиной отзывной кампании стали вероятные проблемы с топливным насосом.

Всего под отзыв попадает 761 000 авто марок Honda и Acura, причём около 628 тысяч из них были реализованы только на американском рынке, а оставшиеся – в других регионах мира. Речь в данном случае идёт не об одной конкретной модели, а о нескольких, к примеру, о Honda Civic, Accord, TLX, Fit и других. Все они выпускались, начиная с 2018 и заканчивая минувшим годом.

На сегодняшний день, как отмечает компания-производитель, информации о проблемах из-за дефективного топливного насоса нет, однако вероятность неисправности существует, а потому и было принято решение объявить отзывную кампанию по всему миру. Владельцам подпадающих под отзыв автомобилей от Honda в официальных сервисных центрах предложат заменить «проблемный» насос на новый.

Что касается причин появления дефекта, то известно о несоблюдении условий формования смолы, использующейся для изготовления рабочего колеса топливного насоса. Вследствие этого материал оказался меньшей плотности, чем требуется, а это может повлечь деформацию крыльчатки под агрессивным воздействием топлива. Как результат – ухудшение работы топливного насоса в авто от Honda, плюс, есть вероятность того, что силовой агрегат заглохнет в дороге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх