На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие прозвища были у советского “Восхода”, ЗИЛа и КрАЗа?

В советские времена водители относились к технике, как к чему-то живому. Довольно часто, они давали прозвища автомобилям и мотоциклам, на которых постоянно ездили. Ниже мы вспомним несколько прозвищ популярных машин и мотоциклов тех лет.

Начнем, пожалуй, с самой распространенной и доступной марки мотоциклов. Речь идет конечно же о модельной линейке “Восход”. Наверное, каждый сможет назвать несколько распространенных прозвищ данных мотоциклов. Но то, что такие мотоциклы называли “Восхондой”, вероятно, слышали немногие.

Большое количество известных моделей, произведенных на заводе имени Лихачева, трудятся и теперь в частных хозяйствах у нас в стране и за рубежом.

А вот про ЗИЛ-113 знают далеко не все. У данного необычного автомобиля, который мог разгоняться до 170 км/ч, прозвище было “Чебурашка”.

Что до огромного армейского грузовика КрАЗ 255, то он имел прозвище “лаптежник”. Кто-то считает, что оно появилось из-за огромных колес данного грузовика (как лапти).

А какие прозвища вышеназванной техники знаете вы? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх