На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Юнгеров А-17 — легкий многоцелевой самолёт. О нём мало что известно

Юнгеров А-17 представляет собой одноместную многоцелевую версию самолёта, разработанную в 1996 году конструктором Юнгеровым. Этот летательный аппарат создали для осуществления туристических развлекательных полётов.

Согласно неподтверждённой информации, этот самолёт обозначался так же, как АП212 под названием "Сафари". По конструкции аппарат считается среднепланом с прямым крылом, получившим обратную стреловидность. При этом винт самолёта является тянущим.

Для модели предлагается трёхстоечное шасси, у которого передняя стойка является управляемой. Фюзеляж выполнили по типу деревянной фермы. Для крыльев и оперения предусмотрены деревянные специальные лонжероны. Имеет место стеклопластиковая поверхность.

Отъёмная часть крыльев оснащалась бензобаками. Рессору основного самолётного шасси выполнили из прочного стеклопластика. Самолёт получил поршневой двухтактный силовой агрегат на 40 лошадиных сил. Поздней А-17 оснащали мотором на 30 «лошадей».

Летательный аппарат мог похвастаться хорошей управляемостью, простотой управления при взлёте, а также посадке. Самолёт изготовили только в едином экземпляре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх