На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Uber и Lyft создадут базу с водителями, обвиненными в домогательстве

Компании Uber и Lyft планируют совместно создать базу, в которую будут заноситься водители такси, обвиненные в сексуальном насилии.

Единая база от Uber и Lyft будет формироваться на основе жалоб от клиентов на домогательства со стороны водителя. Обмен информацией о таких случаях является очень важным, так как зачастую жертвы сексуального насилия стараются не подавать официальных жалоб в полицию.

Известно, что база будет разделяться на 6 видов преступлений — от прикосновения к интимной части тела до нападения со смертельным исходом. Информация о тех, кто подает жалобу, не будет записываться в базу данных, чтобы исключить возможность преследования.

Специалисты полагают, что данная инициатива является интересной, но преступлениями должны заниматься соответствующие органы. Нельзя будет вешать клеймо на человека, если на него пожалуется клиент без причины. Такой порядок может привести к еще большей проблеме — откроются возможности для шантажа водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх