На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Украина отчиталась о резком росте производства машин

Украинские заводы выпустили в августе 554 машины, это в 4,6 раза больше, чем в то же время ушедшего года. Об этом свидетельствует отчет «УкрАвтоПрома».

Увеличения показателей удалось добиться благодаря легковым автомобилям, которых произвели в числе 479 экземпляров, что в 13 раз больше, чем в прошедшем году. Объем сборки автобусов при этом на Украине упал до 74 единиц.

В сегменте LCV вышел только один автомобиль, но точных данных нет, так как Кременчугский завод не публикует статистику уже несколько лет.

В процентном эквиваленте автопром Украины показывает хороший рост, даже если сопоставлять с РФ. Отечественные заводы в январе-сентябре выпустили на 16% меньше машин, чем за первые девять месяцев минувшего года. Но в штучном количестве разница совсем не в пользу Украины.

Российские заводы к началу сентября сконструировали 829 633 автомобилей (в 2020 году – 962 998 единиц). Всего в минувшем году в России сошло с конвейерной линии 1,43 миллиона транспортных средств разных категорий, и здесь Украина существенно уступает соседу, так как не вышла даже на относительно значимые показатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх