На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Автомобиль, изменивший автопром СССР — ВАЗ-2108

Советский автомобиль ВАЗ-2108 стали выпускать в 1971 году. Машина была создана на базе прототипа ВАЗ-Э1101. Переднеприводная малолитражка с доработанным мотором пользовалась спросом на отечественном рынке.

До 1976 года автомобиль выпускался небольшими партиями, так как постоянно дорабатывался конструкторами. Только после этого производитель все же приступил к массовой сборке машины. Транспортное средство включает в себя 3 или 5 дверные компоновки кузова. На выбор покупателей предлагались хэтчбеки, седан, а также универсалы, пользовавшиеся популярностью у покупателей.

Автомобиль не был полностью советским, так как имел заимствованные у иностранных партнеров компоненты. Так, тормоза были разработаны английской компанией Lucas, а рулевой механизм предоставлен немецким концерном Zahnradfabrik. Также у фирмы Michelin была куплена лицензия на изготовление бескамерной радиальной шины специально для новой модели отечественной марки.

Под капотом был установлен 1,3 литровый мотор, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Позже были представлены комплектации, оснащенные 1,1 или 1,5 литровым двигателем. Разгон до 100 километров в час занимает 16,3 секунды, а максимальная скорость не превышает 180 километров в час. В настоящее время ВАЗ-2108 активно пользуется спросом на вторичном рынке России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх