На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Автомобиль курильщика: пять способов избавить салон от запаха табака

Эксперты анонсировали пять "народных" проверенных способов, как эффективно избавиться от едкого запаха табака в салоне автомобиля.

Можно использовать вещества, которые впитывают неприятные запахи. Речь, например, идёт об активированном угле и кофе. Для нейтрализации неприятного аромата, эти ингредиенты нужно мелко измельчить и поместить их на ночь в авто в плоских открытых емкостях.

С неприятным запахом в салоне поможет справиться дешевый абсорбент – сода. Порошок можно на несколько часов оставить в открытой емкости в транспортном средстве. Если салон сильно прокурен, нужно большим количеством соды посыпать кресла и коврики и оставить на сутки. Затем ингредиент убирается при помощи пылесоса.

Следующим бюджетным, но действенным народным способом, является уксус. Пара ложек концентрата разбавляется в стакане воды. Этой смесью нужно протереть поверхности салона. Также емкость с уксусом можно оставить в транспортном средстве на ночь.

Более мощным способом является нашатырный спирт. Раствор нужно оставить в авто на 5-10 часов в открытой емкости. После этого нужно хорошенько проверить авто.

Хорошим методом также является озонирование (сухой туман). Его предлагают в детейлинг-центрах и автомоечных комплексах. В этом случае в закрытом автомобиле в течение 30-40 минут распыляют озон либо ароматическую жидкость.

В обоих случаях внутри заведенной машины с включенной климатической установкой размещают работающий генератор. Этот способ считается самым лучшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх