На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Водительская беспечность может стать причиной поломок форсунок, клапанов, а затем и двигателя

Автомобилисты далеко не всегда отслеживают чистоту клапанов и форсунок, вспоминая о них лишь тогда, когда автомобиль начинает подергивать во время разгона. А это уже говорит о том, что в двигателе возникли серьезные проблемы.

В ходе эксплуатации автомобиля, в моторе собираются частицы грязи, пыли, образуются различные отложения. Это приводит к «залипанию», зажигание функционирует с перебоями. Через пару минут клапан освобождается и продолжает свою работу, но грязь остается на том же месте. Значит, проблема не устранена. И при новом запуске авто все повторится сначала.

Скопление сора внутри форсунок становится причиной проблемной работы мотора, который начинает функционировать неровно. При засоре форсунок топливо не распыляется в цилиндры, а попросту льется, что приводит к прогару поршней и капитальному ремонту двигателя.

Если в течение нескольких месяцев будут работать грязные форсунки, то в моторе начнут действовать окислительные процессы. Грязь прилепит клапаны к седлам, стартер при первом его запуске не станет прокручивать коленвал. Потребуется разобрать мотор и удалить все отложения.

Отложения начинают скапливаться, когда автовладелец экономит на топливе. Разбавленное и некачественное горючее выделяет добавки, оседающие в виде грязи. Затем она забивает распылители форсунок и клапаны.

Чтобы этого избежать, необходимо периодически осуществлять промывку двигателя. Эксперты советуют делать это после пробега в 60 000 км. Лучше пользоваться стендом УЗ-чистки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх