На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

CATL инвестирует в завод по переработке отходов 5 млрд долларов

Гигант по производству аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) планирует открыть предприятие по переработке материалов для аккумуляторов. В новое производство компания планирует вложить 5 миллиардов долларов, завод откроют в китайской провинции Хубэй.

Компания подтвердила, что откроет совместное предприятие с Hubei Yihua Chemical Industry Co Ltd и инвестирует до 32 миллиардов юаней (4,96 миллиарда долларов) в строительство завода. Основное внимание будет уделяться переработке драгоценных земных материалов, таких как кобальт и литий.

Новые разработки связаны с тем, что Китай устанавливает стандарты и политику, способствующие переработке аккумуляторов во всей отрасли. CATL поставляет АКБ таким компаниям, как Tesla, NIO и Volkswagen. Фактически, большинство моделей Tesla, производимых на ее Gigafactory в Шанхае, используют ячейки CATL.

Не так давно гигант аккумуляторных батарей объявил о наращивании своих производственных мощностей и планах привлечь 58,2 млрд юаней (9 млрд долларов) за счет частных инвестиций для поддержки своего расширения.

Предполагается, что большая часть его будет использована для увеличения мощности трех китайских заводов. CATL хочет увеличить производственную мощность до 1200 ГВтч к 2025 году. Более того, Electrek отмечает, что CATL также инвестирует в новые технологии, такие как натриево-ионные батареи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх