На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Страницы истории Алтайского тракторного завода

В этом году исполнилось ровно 80 лет с того времени, как Алтайский тракторный завод начали строить.

В 1941 году, спасая ценное оснащение, станки и сотрудников Харьковского тракторного завода, мощности данного предприятия были эвакуированы в Алтайский край. А в конце лета 1942 года с конвейера эвакуированного предприятия в городе Рубцовск сошел самый первый трактор. Это была модель АСХТЗ-НАТИ.

Согласно архивным данным, в конце 1943 года на заводе был собран 1 000-й экземпляр, а в июле 1944 года руководство докладывало о выпуске 2 000 тяжелых машин.

Тут нужно отдать должное сотрудникам предприятия. Ведь им приходилось не только выпускать продукцию, но и продолжать строительство заводских корпусов.

На памятном фото запечатлен слесарь-сборщик П. Киневич. Он управляет первым трактором, произведенным в Рубцовске.

В отчетах завода есть информация о том, что в 1943 году работники собрали техники и произвели узлов и запчастей на общую сумму в 24 000 000 рублей. Сумма весьма внушительная для тех времен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх