На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Названы 8 обязательных шагов при покупке автомобиля с пробегом

При покупке автомобиля с пробегом не исключается риск «нарваться» на «убитое» транспортное средство или нечестного продавца. Эксперты рекомендуют придерживаться списка из 8 обязательных шагов, ведь это может уберечь вас от ненужной «головной боли».

В первую очередь нужно убедиться, что продавец приглянувшегося вам подержанного автомобиля не завысил цену, то есть, она равна средней по рынку среди аналогичных предложений. Желательно обращаться к частным продавцам или же приобретать машину по программе trade-in у дилеров.

Перед покупкой обязательно проверьте юридическую чистоту выбранного авто – закажите историю на специализированном сервисе, сверьте VIN-номер, а в ПТС проверьте вписан ли в документ человек, с которым вы планируете совершить сделку. Затем нужно внимательно осмотреть сам автомобиль на совпадение цвета кузова, зазоры элементов, состояние резиновых уплотнителей, крепежей и прочего.

Ещё один обязательный шаг при покупке автомобиля с пробегом – осмотр подкапотного пространства на предмет возможных протечек и уровня технических жидкостей. Необходимо проверить и электрику, в частности, как работают лампы, «дворники», стеклоподъёмники. Нужно провести компьютерную диагностику, чтобы убедиться в корректной работе электронного блока управления.

Желательно перед покупкой провести тест-драйв автомобиля, ведь это поможет убедиться в правильности принятого вами решения. Ну и, конечно, заранее поинтересуйтесь, как оформляется сделка купли-продажи, чтобы «не попасть впросак», а сделать всё «чисто» и согласно закону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх