На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Остался на перекрестке на красный — что делать?

Практически каждый водитель оказывался в такой ситуации, когда он не успевает проехать перекресток, оставаясь на нем на красный свет.

Порой такая проблема возникает из-за определенных сложностей, в частности, из-за плотных городских заторов и дорожных пробок.

В правилах дорожного движения сказано, что если водитель не может завершить маневр, то он может сделать это после того, как загорится красный сигнал светофора.

Главное - пересечь первую границу перекрестка на нужный сигнал. В случае, если после этого водитель продолжит завершение маневра, то он не получит штрафной санкции.

Нюансом становится то, что задерживаться на дороге нельзя, так как это крайне опасно и может стать причиной возникновением аварийных ситуаций.

В случае, если необходимо совершить поворот, а водитель оказался на красный перекрестке, то он должен пропустить все машины, которые движутся на разрешающий сигнал.

Чаще всего ошибки случаются при повороте налево. Однако, важным моментом становится то, что пока водитель будет пропускать другие машины, может вновь загореться разрешающий сигнал светофора.

Дожидаясь своей очереди, нужно прежде всего, убедиться в том, что водитель не мешает другим автомобилям и не создает заторов, а также дорожно-транспортных происшествий, которые тоже могут быть весьма опасными и проблемными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх