На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперты объяснили, почему сложно оценить реальное состояние аккумулятора

Каждый опытный автомобилист знает, что определить состояние аккумуляторной батареи «на глаз» невозможно, для этого необходимы специальные приборы. Автоэксперты объяснили, почему сложно определить реальное состояние аккумулятора и как это делать правильно.

При проверке аккумулятора его состояние оценивается по способности пропускать ТХП, или ток холодной прокрутки. Обычно продавцы проводят проверку при покупателе, используя для этого «нагрузочные вилки». Автоэксперты отмечают, что в этом случае реальное состояние оценить сложно, а потому рекомендуют прибегать к тестированию в специализированных сервис-центрах.

Поскольку в обычных условиях получить максимально правильный результат оценивания сложно, то лучше, конечно, обратиться в сервисный цент, где точно есть более современное оборудование. Это может быть цифровое зарядное устройство или другой прибор, а не экспресс-анализатор.

При этом специалисты отмечают, что даже при помощи самой современной аппаратуры точность измерения пускового тока аккумуляторной батареи не будет сверхточной. Не гарантирует точности и высокая цена услуги, поскольку итог будет лишь максимально приближенным к реальному состоянию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх