На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Новый канцлер Германии Олаф Шольц выбрал себе служебную машину

Стало известно, на какой машине будет ездить новый канцлер Германии Олаф Шольц. Глава немецкого правительства пересядет на новый Mercedes S680 Guard 4Matic.

Созданный на базе последнего S-Class Mercedes S680 Guard 4Matic сертифицирован по VR10 и считается наиболее защищенной легковой гражданской машиной. Под капотом находится 612-сильный шестилитровый V12, взаимодействующий с 9АКПП.

Кузов разработан с нуля, и его можно назвать, по большему счету, силовой структурой с интегрированной бронированной капсулой из композитов. Бронестекла в 10 см оснащаются гидравлическими автономными подъемниками, а двери с сервоприводом можно зафиксировать в любом положении.

Салон Mercedes S680 Guard 4Matic оборудован системами пожаротушения, связи, подачи кислорода, флагштоками и другим. Покрышки Michelin Run-Flat работают даже при простреле, но проедут в таком положении не больше 30 км. Максимальная скорость немецкого седана 190км/ч. Чем еще оснастят автомобиль Олафа Шольца неизвестно, обнародована цена автомобиля - 550 тысяч евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх