На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

ГИБДД Москвы составила портрет типичного нарушителя

Госавтоинспекция Москвы составила социальный портрет типичного нарушителя правил дорожного движения. Для этого аналитики проанализировали статистику аварий на дорогах за девять месяцев этого года.

В ГИБДД пришли к выводу, что чаще всего ПДД нарушает «мужчина в возрасте 26–35 лет с водительским стажем свыше десяти лет и средним временем нахождения за рулем не более одного часа». Чаще всего у подобного водителя «рабочая профессия», а также среднее специальное образование.

Также в ГИБДД назвали главные нарушения Правил дорожного движения, которые приводят к авариям. Среди них несоответствие скорости конкретным условиям, а также неправильный выбор дистанции.

Больше всего ДТП в 2021 году в Москве было зафиксировано на юге Москвы. За 8 месяцев там произошло 359 ДТП, 5 человек погибли и 446 были ранены.

На втором месте антирейтинга оказался Юго-Восточный округ столицы РФ, где в текущем году произошло 296 аварий (2 погибших и 370 раненых). Первую тройку замыкает северо-восток Москвы — 237 ДТП (1 погибший, 274 раненых).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх