На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Волга 2410 - Советская "Камри" времен перестройки

Волга 2410 представляет собой премиальный автомобиль отечественной разработки, который выпускался советскими конструкторами. Если говорить проще, то модель представляет собой рестайлинг всеми почитаемой ГАЗ 24, точнее 24.

Серийное производство транспортного средства осуществлялось непродолжительный период времени. Так, сборкой модели занимались с 1985 по 1992 год включительно. За это время удалось собрать более 1000 машин. Позже производитель представил доработанную версию автомобиля, ставшую более привлекательной и оснащенной.

На сегодняшний день найти такую машину можно только у опытных коллекционеров, которые предпочитают собирать достойные модели советской сборки. Особенностью этого автомобиля становится ленточный спидометр. Под капотом находился карбюраторный двигатель, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и задним приводом.

В салоне использовался качественный тканевый материал отделки. Еще одним преимуществом становится большое багажное отделение, которое позволяло перевозить различные грузы.

Это транспортное средство любили руководители высшей власти, которые гордились им, эксплуатируя не только для личных целей, но и по служебным делам, осуществлявшимся ежедневно. Машина беспрепятственно эксплуатировалась как в городе, так и по сельским дорогам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх