На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

«АвтоВАЗ» приостановит выпуск пятидверной Lada Niva Legend на 11 дней

«АвтоВАЗ» собирается перевести сборку Niva Travel с конвейера фабрики в Тольятти на ведущую производственную линию. По данным группы AvtoVAZ News, такая мера спровоцирует ликвидацию пятидверной модели LADA Niva Legend.

Сборка машины LADA Niva Legend может остановиться в конце весны, когда «АвтоВАЗ» выполнит госзаказ. Вместо нее компания поставит на конвейер новинку - Niva Travel. Пока неизвестно, отчего произойдет перенос сборки вездехода с одной фабрики на другую, но случиться это должно не ранее июля 2020 года.

В «Лада.Онлайн» попытались объяснить уменьшение линейки внедорожников. Так, Niva Travel и Niva Legend схожи по потребительским свойствам, поэтому компания в целях снижения внутренней конкуренции намерена больше не выпускать более бюджетную комплектацию. Тот же источник привел комментарий «АвтоВАЗа», где эти данные были опровергнуты. В ответ фирма заявила о появлении иной вариации Legend - Black. Сейчас на рынке за Niva Travel дилеры просят от 747 900 рублей, за Niva Legend - от 644 000 рублей.

Новая пятидверная версия Legend - Black - появилась еще осенью, имея все особенности, что и укороченная модель этого автомобиля: отдельные шильдики с наименованием новинки, обивка кресел черного цвета, а также подогрев передних мест, кондиционер, «противотуманки» и АБС. Рассматривая машину, один из пользователей назвал ее «Нивой для чернорабочих».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх