На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какой штраф за вождение без переднего или заднего госномера на автомобиле?

Многие водители ошибочно считают, что эксплуатация транспортного средства без одного государственного знака спереди или сзади не обернется чем-то опасным, поэтому можно спокойно передвигаться на машине дальше, не переживая. Однако, на самом деле это несколько не так.

В действующем законодательстве четко сказано, что любое механическое транспортное средство, передвигающееся по дорогам общего пользования, должно иметь соответствующие регистрационные знаки и документы. В противном случае водителю грозит штраф, а автомобиль могут изъять на штраф-стоянку.

Сумма штрафа за данное правонарушение может составлять 5000 рублей. Кроме того, водителя могут лишить возможность управлять транспортным средством на срок до трех месяцев. Оплатить штраф в первые 20 дней после получения можно в размере 50% от первоначальной суммы и многие водители, пользуются этой скидкой, считая ее крайне выгодной.

Водители ошибочно считают, что за отсутствие одного регистрационного знака, сумма наказания будет уменьшена. Как показывает практика, сотрудники правоохранительных органов выписывать ту же сумму.

Причем штраф могут выписывать неоднократно и этот момент обязательно важно учитывать, во избежание возникновения неприятных и неожиданных ситуаций. Оспаривать нарушение в данном случае бессмысленно, так как вина водителя будет очевидной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх