На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Электромобили в США и Китае: сколько еще Tesla продержится в лидерах?

Американский бренд Tesla по-прежнему удерживает позиции лидера по выпуску и реализации электрифицированных транспортных средств на мировом рынке.

Производители компании стараются развиваться постоянно, совершенствуя выпускаемые машины, а также дорабатывая уже те модели, которые были выпущены ранее, приглашая их владельцев в дилерские центры для обновления программного обеспечения. Однако, разработчики других брендов также стараются не отставать в этом направлении.

В частности, главными конкурентами американского бренда становятся китайские производители, которые успешно выпускают электромобили и уже заявляют о том, что готовы нарастить объемы выпуска до внушительных параметров. Главный конкурент Xpeng, китайский автомобильный бренд NIO, отчитался о выпуске первых 100 000 электромобилей на несколько месяцев раньше, чем было запланировано в момент старта работы концерна.

Но Илон Маск не сомневается в том, что Tesla будет лидером еще продолжительный период времени, тем более компания продолжает работать в сфере успешного дальнейшего развития.

Для того, чтобы выпустить 100 тысяч электромобилей, американской компании понадобилось 12 лет. Но сразу после этого дела концерна пошли в гору и Tesla достигла отметки в 1 миллион авто в марте 2020 года. С этого момента темпы продолжали ускоряться, и в третьем квартале текущего года Tesla отчиталась о производстве 238 000 машин. Но китайские производители продолжают догонять, выпуская новые транспортные средства. Так развитием электрокаров серьезно занялись разработчики компании BYD, которые планируют выпускать самые доступные транспортные средства.

BYD заявил в мае о достижении производственного рубежа в 1 миллион в категориях электромобилей и гибридов. Но из-за сложностей с нехваткой микрочипов, добиться указанного показателя оказалось не так просто, как может показаться. Хотя производители не сдаются и уверены, что электромобили будут постепенно становиться все более востребованными, а значит, конкуренция будет расти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх