На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Исследователи снова отметили низкую надёжность электромобилей Tesla

Не так давно Илон Маск отметил, что в будущем производство автомобилей Tesla хотят увеличивать ежегодно на 50%. Эксперты же в очередной раз отметили, что качество сборки моделей марки остается ненадежным.

Согласно рейтингу, составленному сервисами J.D. Power и Consumer Reports, Tesla не смогла занять лидирующие позиции по надежности, так как контроль качества производства продолжает страдать в погоне за прибылью.

Эксперты посчитали, сколько неисправностей находилось в каждой сотне авто, на основании результатов составив ТОП. Как оказалось, в каждых 100 экземплярах Tesla находили 176 проблем, хуже были только электрокары от Jaguar, Alfa Romeo и Land Rover.

На первом месте же оказались электрические концепты от Lexus, в тройке лидеров отметили Porsche (86) и Kia (97). В то же время специалисты J.D. Power добавили, что в 15 штатах они не смогли получить данные, так как там получить разрешение Tesla на это не удалось.

Похожий рейтинг составил сервис Consumer Reports, в нем Tesla заняла 16 позицию, спустившись за год сразу на 5 пунктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх