На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Илон Маск хотел передать Tesla главе Volkswagen

Герберт Дисс, являющийся нынешним генеральным директором концерна Volkswagen, мог занять пост главы Tesla. Руководитель американских фирм SpaceX, а также Tesla предлагал ему такой контракт.

В 2014 г. немецкий топ-менеджер ушёл из компании BMW. Летом 2015 г. Дисс приступил к работе в корпорации Volkswagen. Илон Маск, планировавший покинуть должность гендиректора Tesla, хотел по причине взаимного уважения предложить свой пост Герберту Диссу. Однако, он так и не подписал трудовой договор с американской компанией.

Причины отказа от такого предложения Маска держится пока в секрете. В конце концов Маск остался дальше управлять Tesla. При этом Дисс занялся активной разработкой электрокаров Volkswagen. По его убеждениям, соперничество с американской фирмой идёт на пользу современной автомобильной промышленности.

Герберт Дисс познакомился с Маском ещё во время работы в компании BMW. Немецкий специалист был уверен в успехе американского предпринимателя и будущем электрокаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх