На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Завод Polestar назван самым экологически чистым в Китае

В минувшем году в расположенном на юго-западе Китая городе Чэнду построили и ввели в эксплуатацию новый завод по производству электрокаров Polestar 1. В этом году предприятие получило статус самого экологически чистого производственного объекта на территории Поднебесной в рейтинге LEED.

В последние годы практически все мировые производители автомобилей разрабатывают инновационные стратегии для достижения климатической нейтральности. В их числе и шведская компания Volvo с суббрендом Polestar, разработавшие и уже применяющие на практике технологии экологически чистого производства.

Завод Polestar по праву возглавил рейтинг экологически чистых в Китае, так как его работа полностью осуществляется на возобновляемой электрической энергии. Так, на предприятии почти 65% используемой электроэнергии вырабатывают гидроэлектростанции, а 35% - ветряные, солнечные и другие альтернативные источники.

Работа на возобновляемой энергии - это не единственный фактор, делающий завод Polestar экологически чистым. Кроме этого, у предприятия отсутствуют промышленные стоки, а отходы, в том числе углеволокно, идут на переработку и, соответственно, могут использоваться повторно. Но полезная деятельность не ограничивается только борьбой за чистоту окружающей среды. Бренд Polestar также организовывает лекции для своих сотрудников и членов их семей, знакомя их с проблемами экологии и предпринимаемыми шагами для их устранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх