На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему мотор вдруг резко может перестать прогреваться до рабочей температуры

Вне зависимости от того, что за окном наступило холодное время года, мотор транспортного средства обязан прогреваться крайне быстро. Это позволит избежать проблем во время эксплуатации.

Дизель, ясное дело, подойдет к рабочей температуре только под нагрузкой, но отказ от нормальной работы бензинового мотора должен стать причиной для проведения технического обслуживания и установления возможных проблем, которые нужно будет быстро устранять. Начать процесс выявления неисправности стоит с антифриза. Со временем в элементе появляется вода, поэтому мотор может перестать работать так, как положено.

Параллельно нужно осмотреть систему на предмет выявления подтеков и трещин. Если таковые будут обнаружены, то проводятся соответствующие ремонтные работы. Еще одной причиной поломки может стать радиатор. Он должен быть теплым по всей поверхности, а не на половину.

Ну и еще одной причиной отказа двигателя полноценно прогреваться становится термостат, работающий в двух положениях — открытом и закрытом. Когда двигатель холодных, элемент работает по малому кругу, а когда нагреется - по-большому.

Если в системе заслонка застревает в одном положении, то перестает работать как положено. Это и приводит к проблемам с нагреванием мотора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх