На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Функция салонного зеркала заднего вида, о которой мало кто знает

Многие водители, особенно начинающие, не знают о полном функционале современных салонных зеркал заднего вида. Эксперты решили рассказать о самых не очевидных возможностях использования таких деталей.

Раньше автопроизводители оснащали модели центральными салонными зеркалами заднего вида практически без всякого функционала. Покупатель мог только отвернуть элемент вверх или в сторону, чтобы не слепили фары идущих сзади машин. Сегодня практически в каждой модели салонного зеркала такую манипуляцию проделывать не нужно.

В современных авто можно сдвинуть рычажок переключения положений день/ночь в нижней части корпуса зеркала и проблема раздражающего света фар от соседей сзади будет решена.

При ночном режиме подключается дополнительный отражатель, который гасит силу отражения. Четкость изображения в зеркале при этом лишь незначительно снижается.

Используется в современных авто и электрохромное зеркало, использующее принцип электронного упорядочивания жидких кристаллов. Такие девайсы еще нередко называют зеркалами с автоматическим затемнением. Автоматическое затемнение позволяет избежать так называемого эффекта Трасклера (в результате ослепления фарами водитель видит "слепое" пятно, в которое входит часть объектов, находящихся на дороге), затемняя поверхность зеркала с помощью процесса электрохрома.

На рынке можно найти и модели с антибликовым покрытием (бывают с голубым, золотистым и другими оттенками). Антибликовый слой препятствует здесь ослеплению водителя светом от фар, городских фонарей, архитектурного освещения.

Салонные зеркала с осветленным изображением подходят для установки в автомобилях с тонированным задним стеклом. Это действенный вариант снизить блики от фар машин, следующих сзади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх