На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Какие ошибки совершают автомобилисты при замене моторного масла?

Самая частая процедура, с которой приходится сталкиваться автомобилистам, - замена моторного масла. Некоторые водители-новички допускают серьезные ошибки в процессе ее выполнения.

Обслуживанием автомобилей из массового сегмента чаще всего занимаются сами владельцы. Но не все могут выполнять предписанные процедуры в установленном порядке, из-за чего могут возникать трудности.

В некоторых случаях стоит заглянуть в руководство по эксплуатации и изучить все особенности проведения замены моторного масла в автомобиле, чтобы не нанести вред силовому агрегату.

Самая частая ошибка при выполнении процедуры - слив масла на холодную. Делать это нужно при прогретом до 60 градусов моторе, чтобы оно максимально вытекало из поддона. Холодный состав выходит из резервуара не полностью и сохраняет различные отработки и отложения.

Вторая частая ошибка - перелив масла. Чаще всего на капоте есть специальная табличка, на которой указано, что перелив моторного масла приводит к выходу из строя катализатора. Данная неисправность выливается в крупную сумму.

Третья ошибка - проверка уровня на неровной поверхности. Даже незначительный уклон может оказать влияние на результаты проверки щупом. Поэтому перед процедурой следует найти ровную поверхность. Последняя ошибка начинающих автомобилистов - проверка уровня на холодном моторе. Все жидкости во время нагревания расширяются, в том числе и масло. Поэтому такая проблема может привести к тому, что в бачок будет залито больше положенного уровня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх