На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как не замерзнуть в автомобиле: основные советы на экстренный случай

В зимнее время учащаются случаи гибели людей в автомобилях по причине замерзания. Эксперты составили подборку советов, которые помогут сохранить жизнь.

Перед наступлением заморозков рекомендуется провести тщательную диагностику транспортного средства. Это необходимо для того, чтобы предотвратить неожиданную поломку, которая может настигнуть водителя на пустой трассе.

Еще одна рекомендация направлена на обеспечение запаса в багажнике. Следует положить в автомобиль зарядное устройство для смартфона, мини-горелку, внешнюю АКБ и провода для прикуривания батареи. В дополнительной канистре следует хранить топливо. Кроме того, не лишними в машине окажутся нож, запас воды и фонарик.

В случае поломки не стоит покидать транспортное средство, если нет экипировки и возможности быстро развести костер. Если необходимо отправляться за помощью, следует воспользоваться навигатором. Если поблизости нет населенных пунктов, лучше всего оставаться в транспорте и дожидаться помощи экстренных служб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх