На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Водителям объяснили, как нельзя прогревать машину в минусовую погоду

В зимнее время транспортное средство становится более требовательным в обслуживании. Эксперты рассказали, как правильно прогревать автомобиль в минусовую температуру.

Современные автомобили нуждаются в более внимательном уходе. Автомобилисты, которые используют старые методы прогрева мотора, рискуют столкнуться с серьезными поломками. Есть и те водители, которые считают, что современное авто не нуждается в подобной процедуре.

Прогрев мотора необходим для того, чтобы между деталями образовались рабочие зазоры, а техническая жидкость достигла требуемого уровня вязкости. В основе двигателя лежат различные виды металла, каждый из которых отличается по параметру температурной деформации.

Специалисты не рекомендуют прогревать силовой агрегат по температурному показателю. Лучше всего оценивать расход. К примеру, мотор до 100 л.с. на холостом ходу потратит 0.8-0.9 литра за час. Если запустить двигатель в мороз, данный параметр увеличивается в несколько раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх