На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Российский авторынок в 2021 году остался на четвертом месте в Европе

Согласно информации, предоставленной аналитиками портала “Автостат инфо”, российский автомобильный рынок удержал свои позиции, в сравнении с европейским рынком. И хотя прирост продаж был весьма невысоким, за нашей страной закрепилось четвертое место.

Наиболее высокие продажи показала Германия. Тут местные автолюбители приобрели 2 622 132 автомобиля (-10,1%).

Второе место занял авторынок Франции. Согласно имеющимся данным, в этой стране было реализовано 1 659 018 авто (+0,5%). На третьей позиции оказалась Великобритания. Тут всего было продано 1 647 181 единицу автомобилей.

Если бы европейский рейтинг учитывал и показатели авторынка Российской Федерации, то мы оказались бы на четвертом месте в Европе. Если не учитывать коммерческий транспорт, то у нас в стране было реализовано 1 536 089 легковых авто.

В таком случае, если составлять ТОП-5, то в обсуждаемую пятерку вошла бы Италия. В этой стране местные автолюбители приобрели 1 456 212 машин. Это на 5,4% выше прошлогодних показателей.

Без участия в рейтинге России пятое место досталось бы Испании, чьи продажи составили 859 496 авто (+1,0%).

Если говорить о 2020 годе, то тогда на мировом авторынке был конкретный обвал. Поэтому, небольшие показатели роста говорят о том, что, хоть автомобильный рынок и оживает, но делает это весьма медленно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх