На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Шины, диски и ремни безопасности: с марта 2022 года для водителей вводятся новые штрафы

С 1 марта 2022 года планируются ввести новые штрафы, которые будут выписываться за техническое оснащение транспортного средства.

Так, весной будущего года можно будет получить штраф за грязный автомобиль в размере 500 рублей, нельзя будет ездить на летней резине зимой и наоборот (сезонность будет регламентироваться в зависимости от регионов). Нельзя будет устанавливать зимнюю резину только на одну ось, размерность дисков и колес должны быть только такими, какие рекомендовал завод-изготовитель. В ПДД появится новый пункт, который будет запрещать установку шин, не подходящих по категории автомобиля, скорости, размеру и несущей способности. Также будет введен запрет на эксплуатацию шин с износом протектора, равного одному индикатору износа.

Ремни безопасности должны быть исправны и не иметь надрывов и неисправностей в замыкающем устройстве. Если в автомобиле производителем установлено оборудование ГЛОНАСС, и оно находится в неисправном состоянии, такой автомобиль будет запрещен к эксплуатации. На газовое оборудование, если авто на газу, должен быть паспорт на газовый баллон, а не баллон должна быть нанесена информация в виде обозначения и серийного номера.

Изначально планировалось ввести значительно больше дополнений в правила, таких как увеличить штраф за превышение скорости, но ряд поправок был отклонен. Изменения должны были вступить в законную силу 1 июня 2021 года, но сроки были перенесены на весну 2022 года, так как законопроект находится еще в стадии разработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх